Где купить качественную детскую коляску?

В свoeм пeрвoм дeтскoм транспорте малышу предстоит проводить значительную часть времени, поэтому выбирать детские прогулочные коляски следует с огромной ответственностью. В интерне-магазине «Мамин дом» такая продукция представлена в широком ассортименте. Найдутся отличные варианты на любой вкус и кошелек.

Какой должна быть хорошая детская коляска

Качественная коляска для малыша должна быть максимально комфортной, безопасной и долговечной. Выбирая подходящие модели, обязательно рекомендуется учитывать ряд важных характеристик. Среди них:

  • вес конструкции;
  • ширина шасси;
  • материалы, использованные для изготовления колес;
  • наличие перекидной ручки;
  • механизм складывания.

Выбор подходящих вариантов во многом будет зависеть от образа жизни семьи, условий будущей эксплуатации, потребностей ребенка. Для прогулок по городским тротуарам и парковым аллеям достаточно будет колес диаметром 12 – 18 см. Если же предстоит кататься по бездорожью, стоит остановить свой выбор на вариантах более 20 см.

Материалом для изготовления колес может служить полиуретан, резина или пластик. Надувные изделия– идеальный вариант для люлек новорожденных. Они обеспечивают мягкость хода, коляску сильно не трясет даже при передвижении по ухабам и ямам. Пластиковые варианты достаточно маневренные, легкие, износостойкие, не требуют какого-либо особенного ухода, но уступают по проходимости. Полиуретановые модели прочные, износостойкие, являются нечто средним между пластиком и резиной.

Особенности выбора

В зависимости от способа складывания можно приобрести «трость» или «книжку». Модели первого типа легкие, маневренные, компактные, складываются одним движением, легко помещаются в любой автомобиль. Такой транспорт прекрасно подойдет для походов в магазин и недлительных прогулок. Коляски-книжки более тяжелые и устойчивые. Предусмотрена регулировка сидения, все необходимые вещи можно сложить в специальный багажник.

Многие же родители отдают свое предпочтение универсальным моделям, отлично совмещающие все преимущества люлек и прогулочного транспорта. Такие конструкции обычно состоят из шасси и 2–3 отдельных блоков. Некоторые модели включают автокресло, которое можно устанавливать на ходовую часть или использовать отдельно. Универсальные конструкции обеспечивают максимальный уровень комфорта и безопасности для малыша. Благодаря сравнительно большим колесам, такие коляски демонстрируют хорошую проходимость в любую погоду, на различных типах покрытий.

На страницах каталогов интернет-магазина «Мамин дом» представлено множество вариантов товаров для любых условий эксплуатации. Будь-то коляска 3 в 1 или другие модели, всегда можно рассчитывать на высокое качество, оперативную обработку заявок, своевременную доставку заказов. Любые покупки у нас всегда будут выгодными и приятными!